МБОУ

09:07
13 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КАНАЛОВ НА YouTube, КОТОРЫЕ УВЛЕКУТ ШКОЛЬНИКА

13 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КАНАЛОВ НА YouTube, КОТОРЫЕ УВЛЕКУТ ШКОЛЬНИКА

1. Смешарики: Пин-код
https://www.youtube.com/playlist?list=PL57197768B5DDD..
«Смешарики: Пин-код» — замечательный выбор для того, чтобы ребенок и родители вместе отправились в путешествие, каждую минуту узнавая что-то новое. 1-й сезон называется «Нобелевский» — название подсказывает, что речь пойдет о законах физики, но не только — без внимания не останется и правописание! 2-й сезон — «Прыжок в будущее», 3-й — «Гуманитарные технологии». Удобен и формат — каждая серия длится 13 минут. Как раз рекомендованное время для просмотра мультфильмов!

2. Галилео.Ру
https://www.youtube.com/user/GalileoRU
Забавные и познавательные видео обо всем на свете, анимированная форма и удобный формат: по 7‑10 минут.

3. ТеремокТВ
https://www.youtube.com/user/TeremokSchool
Отдельный проект этого канала — Теремок School: здесь профессор Почемушкин рассказывает, как люди научились записывать музыку, собраны хорошие подборки «Фиксиков», Аркадий Паровозов спешит на помощь.

4. Это мой дом!
https://www.youtube.com/channel/UCmz_JsJFvuAVVpNzVOdg..
29 серий по 7 минут, в которых дети из разных стран — от Швеции до Таиланда — знакомят зрителей со своим домом, бытом, традициями и укладом.

5. Забавная наука (Backyard Science)
https://www.youtube.com/user/zabavnayanauka
Переведенные с английского 12‑15-минутные серии с интересными практическими опытами: в основном это физические и химические эксперименты с подручными материалами. Все вписано в контекст повседневной жизни, с идеями необычных поделок и даже — отличных подарков. Можно смотреть всей семьей.

6. Узнавайка
https://www.youtube.com/user/KanalDisneyUznavaika
7. Хочу знать все! Познавательные мультики про машины
https://www.youtube.com/channel/UC5YlTWCe5npJ_fZ6mCO6..
Просто и доступно показано, что такое свечи зажигания, аккумулятор и даже о том, как вести себя в случае неполадок с машиной. Занимательно — основы правил дорожного движения.

8. Как научиться рисовать
https://www.youtube.com/user/partnersuper
Рисование карандашом и акварелью, тематические рисунки и рисование для детей.

9. Официальный образовательный канал ВВС – BBC Teach
https://www.youtube.com/channel/UCHaHD477h-FeBbVh9Sh7..
Канал понравится вам, даже если с английским отношения у вас прохладные. Стоит заглянуть на сам сайт ВВС, точнее, два его образовательных ресурса: cbeebies — ресурс для самых маленьких и BBC Earth — собрание интереснейших фильмов и передач о планете Земля.

10. Make me genius / «Стань гением»
https://www.youtube.com/user/makemegenius/videos
Англоязычный канал YouTube, на котором в простой анимированной форме рассказаны самые разные истории, посвященных окружающему миру: рассказы о фазах луны, о миграции птиц, о смене времени суток. Английский язык очень простой, встречаются разные акценты, но даже не зная английского, можно наслаждаться простыми визуальными объяснениями.

11. Peekaboo Kidz
https://www.youtube.com/user/Peekaboo
Отличный англоязычный канал YouTube обо всем на свете. Мультики по 5-6 минут о том, как была изобретена микроволновка (спойлер: игра случая!), какие бывают облака, что такое цунами и хищные растения.

12. It’s okay to be smart!
https://www.youtube.com/user/itsokaytobesmart
Еще один англоязычный канал, основатель которого в 5‑7 минутных видео рассказывает о самых необычных явлениях. Почему в иглу тепло? Ведь он сделан из снега! Именно такие вопросы любят задавать дети!

13. NOVA
https://www.youtube.com/user/NOVAonline/videos
Можно ли объяснить, что такое иммунная система и для чего нужны прививки за 3 минуты? Можно даже за две! Когда рассказ выстроен просто и логично и сопровождается замечательно анимированной иллюстрацией, никакая тема не кажется сложной.

Александра Матрусова

Просмотров: 331 | Добавил: listei28ola
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]