МБОУ

14:06
Как подать заявление в школу?

Как подать заявление в школу?

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

 

Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля с 01:00 часов текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Графиком работы комиссии по приему документов для поступления на учебу в первый класс на 2021-2022 учебный год в МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» с 01 апреля по 10 апреля 2021 года будет производиться прием заявлений для льготной категории граждан, проживающих на закрепленной территории, а с 13 апреля 2021 года начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для всех остальных граждан проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

В связи с продлением режима повышенной готовности до 18.04.2021 (Указ главы Республики Марий Эл от 15.03.2021 № 31 «О внесении изменений в Указ главы Республики Марий Эл от 17.03.2020 № 39») заявления в 1 класс можно подавать:

- на региональном портале государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/category/learning;

- на портале образовательных услуг Республики Марий Эл по адресу: https://es.mari-el.gov.ru;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

- простота и удобство получения услуги – нет необходимости выходить из дома или покидать рабочее место, заявление можно подать в любое время;

- возможность отслеживать статус поданных запросов – информирование граждан на каждом этапе;

- возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Просмотров: 840 | Добавил: listei28ola
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]