МБОУ

17:48
Молодой исследователь Михаил Никитин стал обладателем стипендии Бертиля Халта

РОССИЯ, МОСКВА, 28 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА  Сегодня в EF Education First состоялось вручение сертификата на стипендию Бертиля Халта молодому исследователю из Марий Эл Михаилу Никитину, талантливому российскому старшекласснику, который уже несколько лет конструирует роботов.

Осенью стипендиат начнет двухгодичное обучение в Международной академии EF в Нью-Йорке

Стипендия Бертиля Халта, всемирно известного деятеля в сфере образовательных программ, призвана помочь талантливым ребятам из разных стран получить престижное образование и поступить в один из лучших университетов мира. Участники конкурса – талантливые и целеустремленные молодые люди, нацеленные на поступление в Оксфорд, Кембридж, Гарвард и другие ведущие университеты мира. По условиям программы, стипендиаты должны иметь выдающиеся достижения на момент подачи заявки, в различных сферах деятельности, знание английского языка и отличные результаты общей академической подготовки.  В этому году Михаил стал одним из шести обладателей стипендии в мире, показав международной комиссии свои выдающиеся достижения в области робототехники, так и в спорте.

Стипендия Бертиля Халта покрывает 50 процентов стоимости обучения по двухгодичной программе EF «Межународный бакалавриат». Михаил планирует поступать в Массачусетский институт технологий (MIT), США, а EF International Academy берет на себя ответственность помочь ему в этом. Кроме того, как признался Михаил, он планирует многого достичь в своей и инженерной деятельности.

Михаил Никитин, еще, будучи школьником, стал известен тем, что конструирует роботов, которые управляются с помощью компьютера. Михаилу сейчас 17 лет. Он увлекся электротехникой и инженерными разработками в 2008 году. К настоящему времени Михаил стал победителем многочисленных научных и инженерных олимпиад, лауреатом российских государственных премий среди молодых исследователей.

«Каждая победа и в спорте, и в учебе, и в разработках дает мне новые силы и стремления к еще большим достижениям, - говорит Михаил Никитин. – Победа в международном конкурсе на стипендию Бертиля Халта станет началом самого важного этапа в моей жизни. Она открывает мне дорогу в будущее, которое, я надеюсь, будет связано со всемирными достижениями в области робототехники».

Подробнее о Международной академии EF можно узнать на сайте www.ef.com/academy.

Категория: Новости лицея | Просмотров: 978 | Добавил: listei-28ola
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]