МБОУ

16:46
Обращение к участникам ХXI Республиканской олимпиады школьников имени А.М. Красникова

Дорогие участники олимпиады!
Уважаемы члены жюри!

От имени организаторов олимпиады им.А.М.Красникова и себя лично выражаю глубокую признательность всем вам за желание и готовность участвовать в нашем проекте!

Олимпиадное движение школьников, нарастающее в последние годы по всей нашей стране, является одной из самых ярких составляющих отечественной системы общего образования.

Выполняя миссию создания наиболее благоприятных условий для развития интеллектуально одаренных школьников за счет выявления, поддержки и всестороннего развития их интересов и способностей, олимпиадное движение через свои предметные олимпиады предъявляет и новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы. Не случайно поэтому олимпиадное движение стало инновационной технологией в образовательной политике современной школы. Успешное выступление на олимпиаде любого уровня требует высокой интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию.

Признание Красниковской олимпиады определяется принципами ее проведения: во-первых, это открытая олимпиада: каждый школьник может принять в ней участие, если он того желает. Во-вторых, - доступность: мы не устанавливаем никаких норм и квот участия школьников от разных школ, городов и районов нашей республики. И, в-третьих, массовость: число школьников, принимавших в ней участие, приближается к двадцати тысячам!!!

Визитной карточкой олимпиады стала ее уникальная программа.  Задания разрабатываются лучшими преподавателями ПГТУ, МарГУ и учителями лицея. 

Разнообразие начинаний, интересные замыслы, глубина знаний и опыт, царящие на научных спорах, конкурсах и олимпиадах всегда направлены на утверждение науки и образования, являющихся залогом процветания России. Это говорит о многом, и прежде всего об учителях – наставниках талантливой молодёжи, людях творческих, инициативных, заинтересованных в результатах своей работы, сумевших увлечь и заинтересовать своим предметом учеников.

Из года в год участники и победители олимпиады, с которыми нам доводилось общаться, отмечают творческий подход и самих преподавателей к составлению заданий. Но как бы не менялись задания, какие бы требования не выдвигались к участникам - неизменными остаются базовые принципы олимпиады: прозрачность и честность. Мы предоставляем абсолютно всем участникам состязания равные возможности, так что у каждого претендента есть шанс на победу. Единственными критериями  в нашем соревновании традиционно остаются серьезные знания и талант участников.

Дорогие друзья, я желаю всем вам успеха, рад что этот сезон олимпиады открыл для вас новый этап в вашей жизни, помог обогатить те знания, которые у вас уже есть, и стал стимулом для дальнейшего развития. Хотелось бы, чтобы каждый из вас победил... Победил себя, свои сомнения, если таковые еще остались! Не зря говорят «Дорогу осилит идущий».  А умнейшие и сильнейшие из вас станут покорителями новых вершин.

     От всей души поздравляю победителей и призеров, их наставников! Желаю  вам высоких результатов и   успехов  не только на олимпиаде, но и  в учебе, в достижении поставленных  целей.   Желаю ярких впечатлений, положительных эмоций  и новых друзей!

Результаты очного тура XXI олимпиады им. А.М.Красникова

Образовательные организации, принявшие участие в XXI олимпиаде им. А.М. Красникова

Победители очного тура XXI Республиканской олимпиады имени А.М. Красникова

Результаты заочного тура XXI олимпиады им. А.М.Красникова

Образовательные организации, принявшие участие в XXI олимпиаде им. А.М. Красникова

Победители заочного тура XXI Республиканской олимпиады имени А.М. Красникова

 

 

С уважением,
Председатель Оргкомитета
XXI Республиканской олимпиады
имени А.М.Красникова,
Заслуженный учитель
Российской Федерации,
директор МБОУ
«Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»         С.И. Нагорный

 

Просмотров: 1138 | Добавил: listei28ola
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]